Новости и события » Происшествия » СБУ перекрыла канал поставки наркотиков в зону АТО

СБУ перекрыла канал поставки наркотиков в зону АТО

СБУ перекрыла канал поставки наркотиков в зону АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией перекрыли канал поставки в район проведения антитеррористической операции псевдоэфедрина. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители задержали в Краматорске наркодельца во время получения очередного международного почтового отправления с партией медицинских препаратов с содержанием псевдоэфедрина.

Лекарства производства одной из стран Южной Азии используются для изготовления психотропного вещества метамфетамин. Таблетки злоумышленник реализовывал наркозависимым местным жителям.

Добавим, что общая сумма полученных прекурсоров составляет более десять тысяч гривен.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации контрабандного канала и сбыта наркотиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх