Новости и события » Спорт » Лидерство «Динамо» и невероятный Вербич. Все голы сезона в компенсированное время в УПЛ

За 23 тура случилось 29 подобных взятий ворот. На первые таймы пришлись 11 из них, на вторые - 18. Не обходилось без мячей в добавленное время в 16-ти турах. Максимальное их количество пришлось на четвертый игровой день - сразу четыре. По три «поздних» гола случились в 14-м и 19-м.

Гранды не пропускали

По стартовых таймах самыми популярными оказались первая и вторая добавленные минуты, на которые пришлись по четыре гола. По вторых половинах матча аналогичные «лидеры», но забитых мячей на 91-й и 92-й зафиксировано уже по пять. В 22-х случаях из 29-ти команда автора гола побеждала, четырежды - зарабатывала один пункт, трижды - проигрывала.

Отличались игроки 10-ти команд, среди которых лидирует «Динамо» с восемью результативными ударами. При этом в четырех случаях они приносили бело-синим победу. Второе место делят «Шахтер» и «Александрия» - по четыре мяча, далее идут «Днепр-1» и «Заря» - по три взятия ворот. Не отличались в экстра-минуты только «Мариуполь» и «Львов». Пропускали же в компенсированное время все участники УПЛ кроме «Шахтера» и «Динамо». Больше всего такого рода голов забито «Львову» (6), «Мариуполю» (5) и «Колосу» (5).

Уникальный дубль Буяльского

Отличались подобным образом 23 игрока, в том числе и пятеро легионеров. Главным снайпером добавленных минут стал Беньямин Вербич с четырьмя точными ударами. По два гола у его партнера по «Динамо» Виталия Бульяского, днепрянина Игоря Когута и полтавчанина Дениса Васина.

Буяльский - единственный, кто умудрился дважды забить в добавленное время за один матч. Случилось это на выезде со Львовом (3:0) во втором туре. Это единственный поединок в УПЛ, на который пришлось по два гола в экстра-минуты. Помимо Виталия дубли делали карпатовец Егор Назарина, александриец Максим Третьяков и ковалевец Евгений Смирный.

Васин и Вербич приносят очки

Самый поздний гол первого тайма оформил Вербич в поединке с «Днепром-1» (1:3) - на 45+5-й минуте. Во второй половине встречи лучший показатель у Васина - 96-я. Забитый мяч случался в результате пенальти в восьми случаях из 29-ти, причем Вербич делал это дважды.

После выхода на замену отличались шесть игроков, причем Васин дважды становился «джокером». В двух поединках забивший в добавленное время футболист добывал для своей команды ничью, в 10-ти - победу. Примечательно, что Васин принес «Ворскле» четыре очка, а Вербич вырвал для «Динамо» две виктории. Добавим, что полтавчанин на пару с горняком Марлосом приносил своей команде три очка после выхода на замену.

Как выбрать оптимальный момент для обмена валюты

Обмен валюты может быть выгодным или не очень, в зависимости от текущего курса. Выбор оптимального момента для обмена важен для максимизации финансовых выгод. В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые аспекты, которые стоит учитывать при планировании...