Новости и события » Общество » Боевики не предоставляют информации об украинских военнопленных - И.Геращенко

Боевики не предоставляют информации об украинских военнопленных - И.Геращенко

Боевики не предоставляют информации о месте пребывания украинских военнопленных и занижают их количество. Об этом в эфире "5 канала" заявила Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает УНН.

"На сегодняшний день в этом страшном списке заложников - 136 человек. Это гражданские, это военные, это мужчины, это женщины. Из них 9 находится на территории Российской Федерации ", - сказала И. Геращенко.

По ее словам, "на 24 запроса указать, где находятся эти люди - местопребывание, их судьба, состояние здоровья - ноль ответов. И мы действительно располагаем информацией о десятках людей из этого списка, но очень много еще нужно искать ".

В докладе мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека в Украине, опубликованном 9 декабря прошлого года, говорится, что всего с начала конфликта погибли по меньшей мере 9 тыс. 98 человек, еще 20 тыс. 732 человека получили ранения.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх