Новости и события » Спорт » "Сент-Луис" прервал домашнюю серию из девяти побед ХК "Тампа-Бэй"

"Сент-Луис" прервал домашнюю серию из девяти побед ХК "Тампа-Бэй"

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" в гостях обыграли "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 2:1 на стадионе "Amalie Arena", передает УНН со ссылкой на сайт Национальной хоккейной лиги.

Счет в игре открыл Робби Фаббри на 36-й секунде второго периода, убежав один на один. Это его 13-й гол в сезоне. Пас ему отдал Пол Штясны.

Центральный нападающий Патрик Берглунд забил гол на 17:41 минуте в третьем периоде, убежав в отрыв. Бен Бишоп парировал первый бросок, но шайба отскочила прямо в конек нападающего и срикошетила в сетку. Рефери сначала не засчитал взятие ворот, но после просмотра ситуации на видео, решение было отменено и счет стал 2:0 в пользу "Блюз".

Никита Кучеров забросил свою 23 шайбу за 52 секунды до окончания матча (он лучший снайпер и бомбардир "Тампы"), когда Б. Бишопа заменили на шестого полевого игрока. М. Кучеров добил шайбу в ворота после броска Тайлера Джонсона.

Таким образом "Сент-Луис" в последних четырех играх одержал три победы и имея 73 балла занимает третье место Западной конференции.

Отметим, что в "Тампы" прервалась 9-матчевая победная домашняя серия. Теперь хоккеисты "Лайтнинг" с 64 пунктами замыкает место в плей-офф Восточного побережья.