Новости и события » Спорт » Баскетболисты сборной Украины одержали победы в матчах чемпионата Польши

Баскетболисты сборной Украины одержали победы в матчах чемпионата Польши

"Бигмены" сборной Украины Игорь Зайцев и Максим Корниенко помогли своим коллективам добиться побед в очередных встречах чемпионата Польши, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

И. Зайцев в составе клуба "Роса Радом" одержал выездную победу над БК "Даброва Светлица". Команда нашего соотечественника выиграла со счетом 82:73 и теперь с 16 победами в 20 матчах занимает второе место в турнирной таблице.

Украинец вышел в стартовой пятерке, сыграл в этом поединке 26 минут и записал в актив 8 очков (0/4 двухочковых, 2/2 трехочковых, 2/4 штрафных), собрал 5 подборов (1 в атаке), сделал 1 перехват при 1 фоле и 1 потере.

Еще один представитель украинской сборной в польском чемпионате форвард "Торуни" Корниенко также выиграл свой матч местного национального первенства.

В домашнем поединке со "Сласком" команда украинца победила со счетом 77:68, а тяжелый форвард, выйдя в старте, отыграл 27 минут, набрал 10 очков (3/4 двухочковых, 0/2 трехочковых, 4/5 штрафных), собрал 11 подборов (4 в атаке), отдал 1 передачу, сделал 1 перехват и 1 блок-шот при 4 фолах и 2 потерях.

Добавим, что "Торунь" М. Корниенко после этой победы идет на 3-й позиции с 17 победами в 22-х сыгранных поединках.