Новости и события » Общество » «Засуха» на исходе матча: МБК «Николаев» проиграл киевскому «Динамо»

«Засуха» на исходе матча: МБК «Николаев» проиграл киевскому «Динамо»

Начали команды быстро и результативно. Атаки николаевцев поочередно завершали Жуковский, Лукьянов, Тонченко, Чемякин. У гостей результативно работали Челован и Слипенчук. Онуфриев дал старт рывку своей команды, который продолжили Жуковский, Шостуха и Чемякин – 24:21.

Дроздов сравнял счет сразу после перерыва. Цикалюк, Онуфриев и Жуковский несколько раз подряд возвращали лидирование николаевцам. Киевляне неизменно восстанавливали статус-кво. А в середине второго периода хозяев площадки вдруг перестали попадать. Слипенчук и Фандербурк с партнерами стали наращивать свое преимущество. Три пункта от Чемякина перед большим перерывом прервали «засуху» - 35:43.

После отдыха хозяева площадки возобновили преследование. Цикалюк, Онуфриев, Лукьянов в конце концов сократили отставание до минимальных значений – 53:55. Смогут ли николаевцы развить свою инициативу? Ведь соперник в предыдущем матче упустил победу в конце поединка как раз на фоне усталости.

Опытные динамовцы и сами об этом помнили. Поэтому на первых порах плотно прикрыли ближние подступы к своей корзине. И оказались правы – николаевцы вязли в «краске» без набора очков. А издали Шостуха попал в цель лишь... на 6-й минуте заключительного периода.

За это время киевляне вырвались вперед в счете на 10 пунктов. Пока Цикалюк послал следующий мяч в корзину соперников, те и вовсе довели дело до разгрома – 57:76, сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».