Новости и события » Спорт » Украинка Э.Свитолина успешно стартовала на теннисном турнире в Дубае

Украинка Э.Свитолина успешно стартовала на теннисном турнире в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира WTA Premier Dubai Duty Free Championships в Дубае, ОАЭ, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче первого раунда харьковчанка за 1 час 12 минут переиграла словацкую теннисистку Яну Чепелову: 6-3 6-1.

В первом сете украинка вела 5-0, но проиграла три гейма подряд, выиграв партию только с 4-го сетбола.

Я. Чепелова начала вторую партию с брейка, однако последующие 6 геймов остались за украинской теннисисткой. Пятый гейм второго сета длился 17 минут.

На счету Э. Свитолиной 5 эйсов и 3 двойные ошибки.