Новости и события » Спорт » С.Стаховский с победы начал выступления на турнире в Марселе

С.Стаховский с победы начал выступления на турнире в Марселе

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира ATP в Марселе, обыграв 25 ракетку планеты Фелисиано Лопеса, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

Фелисиано Лопеса из Испании украинец победил в третьем сете - 6:3, 2:6, 7:6. Поединок длился 1 час 53 минуты. На счету С. Стаховского 12 эйсов.

Отметим, что это первая победа С. Стаховского в основной сетке турнира ATP в одиночном разряде в 2016 году.

Кроме того, следующим соперником нашего спортсмена станет лидер посева швейцарец Станислас Вавринка, которого С. Стаховский год назад обыграл в четвертьфинале турнира в Марселе.

Добавим, что на большом челленджере во Вроцлаве в матче первого раунда киевлянин Денис Молчанов уступил представителю Франции Альбано Оливетти (2:6, 6:7) и завершил свои выступления в Польше.