Новости и события » Спорт » "Заря" в товарищеской игре разгромила ФК "Актобе" со счетом 3:0

"Заря" в товарищеской игре разгромила ФК "Актобе" со счетом 3:0

Луганская "Заря" провела первый поединок на втором учебно-тренировочном сборе команды в Турции. Соперником "черно-белых" стал бронзовый призер чемпионата Казахстана "Актобе". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ФК "Заря".

Уже на 6-й минуте в ворота украинского оппонента был назначен одиннадцатиметровый удар за нарушение правил против Филиппа Будкивского. Пенальти реализовал Никита Каменюка.

Не прошло и десяти минут, как луганские игроки удвоили счет. Н. Каменюка навесил в штрафную с углового, а Ф. Будкивский пасом скатил под удар Артему Гордиенко, который пробил - голкипер мяч отбил. Однако на добивании оказались сразу несколько игроков в "черно-белой" форме, Михаил Сиваков был быстрее других и добил мяч в ворота - 2:0.

Несмотря на два быстрых гола, подопечные Юрия Вернидуба не успокоились и продолжили контролировать ход событий. На перерыв команды ушли со счетом 3:0, футболист "Актобе" отметился автоголом.

До середины второго тайма "Заря" могла забить четвертый мяч, но соперника после удара головой Ярослава Квасова спасла крестовина.

Отметим, что на 54-й минуте Каиров из "Актобе" за минуту получил два "горчичника", за что был удален. Но, как известно, в товарищеских матчах существует между командами договоренность о том, что в случае красной карточки, удаленного игрока заменяет другой, поэтому игра продолжалась в равных составах.

Вашему вниманию состав "Зари" в 1-м тайме: Никита Шевченко, Никита Каменюка (к), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков, Евгений Опанасенко, Артем Гордиенко, Кирилл Дорошенко, Липартия, Иван Петряк, Александр Караваев, Филипп Будкивский.

Во 2-м тайме: Никита Шевченко (Алексей Шевченко, 65), Вячеслав Чечер, Евгений Ткачук, Артем Сухоцкий, Григорий Ярмаш, Вячеслав Танковский, Игорь Чайковский, Желько Любенович, Паулиньо, Андрей Тотовицкий, Ярослав Квасов.

Сообщается, что следующий контрольный поединок "черно-белые" проведут 19-го февраля со словенским "Марибором".

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...