Новости и события » Происшествия » ВАСУ отказался отменить решение ВККС об увольнении судьи В.Оберемко

ВАСУ отказался отменить решение ВККС об увольнении судьи В.Оберемко

Высший административный суд Украины отказал защите судьи Макаровского районного суда Киевской области Владислава Оберемко в отмене решения Высшей квалификационной комиссии судей о его увольнении. Об этом говорится в постановлении ВАСУ от 3?? февраля этого года, которое размещено в Едином государственном реестре судебных решений, передает УНН.

"В удовлетворении административного иска в Высшую квалификационную комиссию судей Украины о признании противоправными действий, признании незаконным и отмене решения отказать", - говорится в постановлении.

В решении ВАСУ также отмечается, что это постановление вступает в законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит.

Судья Макаровского суда Киевской области обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.345 (Угроза относительно работника правоохранительного органа), ч.1 ст.129 (Угроза убийством), а также ч.4 ст.296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

В частности, следствием установлено, что в ночь с 27 на 28 февраля 2015 г. судья Макаровского района суда Киевской области, находясь за рулем автомобиля, сначала не выполнил законное требование сотрудника ГАИ об остановке транспортного средства, а в дальнейшем угрожал убийством работникам милиции и гражданину, который оказался на месте происшествия. Кроме того, совершал хулиганские действия и самовольно покинул место преступления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх