Новости и события » Происшествия » Трагедия на Донбассе: пьяный водитель кинул гранату в маршрутку, двое погибших

Трагедия на Донбассе: пьяный водитель кинул гранату в маршрутку, двое погибших

Трагедия на Донбассе: пьяный водитель кинул гранату в маршрутку, двое погибших

В донецком городе Макеевка, который на сегодня временно находится под контролем боевиков «донецкой народной республики», в переполненной пассажирами маршрутке взорвалась граната, в результате чего погибло два человека...

Взрыв в макеевском маршрутном такси, которое работало по маршруту №6, произошел около 16.00 на улице Плеханова.

По словах очевидцев, история развивалась следующим образом: маршрутное такси №6 набрала на остановке людей и уже стала отъезжать от нее, как внезапно ее догнал мужчина и начал открывать дверь, чтобы войти вовнутрь.

По неизвестной пока причине водитель транспортного средства отказал потенциальному пассажиру в праве на проезд, после чего реакция этого мужчины была молниеносной – он выхватил из кармана гранату и бросил ее водителю, возле которого, собственно, и произошел взрыв.

В результате взрыва водителю оторвало голову, а бросившему гранату, который, по некоторым свидетельствам, был в нетрезвом состоянии, оторвало по одной руке и ноге, но еще некоторое время он оставался живим.

Через несколько минут он все же скончался и их тела сейчас на улице Плеханова лежат накрытыми прибывшими туда нарядами местной террористической «полиции» Макеевки и каретами «скорой помощи».

Также уже известно, что при этом было ранено и контужено несколько пассажиров, которые в состоянии различной степени тяжести были отправлены в местные больницы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх