Новости и события » Спорт » Испания, 29-й тур. Реал - Валенсия 3:0. Феерическое возвращение Асенсио

Испания, 29-й тур. Реал - Валенсия 3:0. Феерическое возвращение Асенсио

«Реал» продолжает гнаться за «Барселоной» в Ла Лиге, отставание все еще 2 очка: накануне «Барса» разобралась с «Леганесом», и теперь мадридцы ответили победой над «Валенсией».

Самый красивый и важный момент встречи произошел на 74-й минуте уже при счете 1:0. Зинедин Зидан выпустил на замену Марко Асенсио, не игравшего 11 месяцев из-за разрыва крестообразной связки. 24-летний вингер забил первым же касанием с паса Ферлана Менди.

Еще через 10 минут «Реал» убежал в контратаку, а Асенсио снова стал героем, организовав голевую на Карима Бензема. Француз изящно обыграл защитника и пробил в девятку, поставив точку в этом матче. В итоге именно Асенсио признали лучшим игроком матча, хотя он провел на поле всего четверть часа.

Что до автора дубля Бензема, то 32-летний француз в этот вечер забил 243-й гол за мадридцев во всех турнирах и вышел на 5-е место среди бомбардиров клуба за всю его историю, обойдя самого Ференца Пушкаша (242). Впереди - Карлос Сантильяна (289), Альфредо Ди Стефано (307), Рауль Гонсалес (323) и Криштиану Роналду (404).

РЕАЛ - ВАЛЕНСИЯ - 3:0 Голы: Бензема (61, 86), Асенсио (74).

Реал: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Вальверде (Асенсио, 74), Бензема, Азар (Винисиус Жуниор, 82).

Валенсия: Силлессен, Васс, Гильямон, Мангаля, Гайя, Ферран Торрес (Гедеш, 59), Парехо (Коклен, 69), Кондогбиа, Солер (Черышев, 69), Родриго (Ли Кан Ин, 76), Макси Гомес (Гамейро, 60).

Предупреждения: Гайя (24), Гильямон (84).

Удаление: Ли Кан Ин (89).