Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» в контрольном матче уступил одесскому клубу «Реал Фарма»

МФК «Николаев» в контрольном матче уступил одесскому клубу «Реал Фарма»

В среду, 17 февраля, МФК "Николаев" провел очередной товарищеский матч в рамках подготовки ко второму кругу первенства Украины по футболу. Наша команда, на искусственном газоне ЦГС уступила одесскому клубу "Реал Фарма" со счетом 1:2.

Матч не назовешь удачным для николаевцев: в первом тайме соперник не позволял разыгрывать подолгу мяч у своих ворот, выигрывал большую часть единоборств.

А на 40-й минуте гости и вовсе вышли вперед - Степанишин воспользовался передачей своего партнера по команде, обыграл Чучмана и пробил мимо Восконяна. Уже через четыре минуты в ворота николаевцев влетел второй мяч.

Сергей Любчак в собственной штрафной уложил на газон форварда гостей, Малыш реализовал пенальти - 2:0.

Начало второго тайма ознаменовалось заменами с обеих сторон. Перерыв пошел на пользу "муниципалам": игра хозяев несколько преобразилась, и стартовые 15 минут второго тайма стали лучшим отрезком в матче для команды Руслана Забранского. С выходом на поле Батюшина и Кошелюка, команда добавила в динамике, появились моменты, которые удалось воплотить в забитый мяч.

Главная заслуга мяча от "МФК Николаев" принадлежит Андрею Ковалеву: полузащитник обыграл на фланге двух оппонентов и с ближнего угла вратарской прострелил в центр. Там, опередив Сторублевцева, мяч от защитника одесситов Виксичка юркнул в ворота гостей.

Через пару минут последовал навес в район вратарской, где Валерий Сторублевцев оказался на хорошей голевой позиции, но удача была на стороне "Реала Фармы" - удар пришелся в притирку со штангой.

На протяжении второго тайма наша команда не сбавляла обороты. Этому способствовали свежие футболисты, которые вышли на замену (Дьяченко, Саркисян, Рогозинский, Сторублевцев). Хозяева больше владели инициативой, а в концовке, когда гости увлеклись удержанием счета, при очередном опасном навесе в штрафную, николаевцы заработали пенальти.

Главный арбитр встречи, Владимир Миланич, увидел нарушение правил на Кошелюке и указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако николаевцам не удалось сравнять счет - Игорь Сикорский не попал в створ ворот. Надеемся, что в чемпионате его точная серия ударов с пенальти не прервется.

Ранее директор завода "Экватор" Сергей Кантор, который в текущем сезоне оказывал финансовую поддержку клубу, заявил, что футбольная громада имеет право требовать финансирования клуба из городского бюджета без перевода его в собственность города, поскольку они также являются налогоплательщиками.