Новости и события » Спорт » Украинцы получили 14 медалей на международных соревнованиях по тхэквондо в Турции

В турецком городе Белек состоялся международный турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1 "Turkish Open 2016", на котором украинскими спортсменами было завоевано три "золота", четыре "серебра" и семь "бронз", сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тхэквондо Украина.

Золотые медали завоевали спортсмены из Хмельницкой области Дмитрий Мещук и София Хобтар. Дмитрий стал победителем в весовой категории до 57 кг. В полуфинале украинец со счетом 19:5 разгромил соперника из Турции, а в главном бою за золото со счетом 11:2 победил еще одного турецкого спортсмена Ахметкана Тимагюра.

Серебро турнира завоевали Дмитрий Дзандзава из Запорожской области (весовая категория до 49кг) и киевлянин Тимур Фатиков (весовая категория до 53 кг).

Бронзовыми призерами "Turkish Open 2016" стали: Амина Баккаева (Полтавская область) - весовая категория до 29 кг, Александр Оганов (Запорожская область) - весовая категория до 33 кг, Иван Чередниченко (Киев) - весовая к 61 кг, Александр Демчук (Одесса) - весовая до 61 кг и Юрий Тонкопий (Киев) - весовая категория до 65 кг.

Нашими юниорами на данном турнире завоеваны две серебряные и две бронзовые медали. Киевлянин Андрей Сологуб получил "серебро" в весовой категории до 73 кг. Юлиана Коржавина из Днепродзержинска Днепропетровской области заняла второе место в весовой категории до 59 кг среди юниорок.

В свою очередь бронзовые медали турнира оказались на счету Даниила Манюхина (Харьковская область) - весовая категория до 78 кг и Никиты Тургана (Днепропетровская область) - весовая категория до 78 кг.

Отметим, что еще одну медаль - золотую, украинские тхеквондисты завоевали в разделе пумсэ. В индивидуальном фристайле в возрастной категории 18+ победительницей турнира стала Екатерина Макиди из Днепродзержинска.