Новости и события » Спорт » Англия, 31-й тур. Тоттенхэм - Вест Хэм 2:0. Без участия Ярмоленко

Англия, 31-й тур. Тоттенхэм - Вест Хэм 2:0. Без участия Ярмоленко

«Молотобойцы», в стартовом составе которых снова не нашлось места Андрею Ярмоленко, проиграли в текущем чемпионате 18-й раз и рискуют опустится в зону вылета по итогам тура.

Судьбу матча, который с самого начала развивался с преимуществом рвущегося в евроккубки «Тоттенхэма», предрешил автогол Соучека. Случилась это оказия вскоре после перерыва, и стала логичным итогом того, что подопечные Жозе Моуринью во втором тайме заметно усилили давление на ворота Фабиански. Мощнейший дальний удар Дайера, два хороших шанса Кейна... В общем, гол в ворота «Вест Хэма» назревал.

Команда гостей ответила на это резкой вспышкой, проведя несколько опасных атак. И на 79-й минуте вполне могла сравнять счет, но после удара Боуэны из пределов штрафной площади мяч попал в стойку. Ну а еще через несколько минут все для «Вест Хэма» кончено: «Шпоры» подловили соперников на контратаке и Кейн реализовал выход один на один после передачи Сон Хын Мина - 2:0. Кстати, для Кейна это был юбилейный маатч - 200-й в составае «Тоттенхэма».

Добавим, что Ярмоленко так и провел этот матч в запасе. Тренер Дэвид Мойес, вообще, слегка удивил, использовав лишь две замены из пяти разрешенных. Это при том, что на исходе встречи его подопечные выглядели явно подсевшими физически.

Итак, «Вест Хэм» с 27-ю очками в активе пока что остается на 17-й позиции, а «Тоттенхэм», набрав 45 очков, как минимум до завтрашнего вечера подвинул «Шеффилд Юнайтед» с седьмого места.

ТОТТЕНХЭМ - ВЕСТ ХЭМ - 2:0