Новости и события » Спорт » Четверо украинцев стали призерами международного легкоатлетического турнира в Ирландии

На международных легкоатлетических соревнованиях "AIT International Grand Prix", которые принимала Ирландия, трое представительниц и один представитель Украины заняли места на пьедестале почета, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

Олеся Повх финишировала второй в беге на 60 метров. Украинка преодолела дистанцию?? за 7,23 с. Быстрее это сделала только американка Барбара Пьер (7,12 с). Наталья Строгова была пятой (7,43 с).

В другом забеге на 800 метров Анастасия Ткачук стала третьей. Ее результат 2:02,44 мин, что на шесть сотых превышает норматив для участия в чемпионате мира в помещении, который должен состояться 17-20 марта в Портленде. Победила с рекордом Канады в помещении Мелисса Бишоп (2:00,60 мин).

Еще одна третья строчка и лучший результат сезона в активе Анны Плотициной в беге на 60 метров с барьерами (8,10 с). Самой быстрой стала американка Кристи Кестлин (7,92 с).

Отметим, что Виктор Ястребов стал третьим по тройному прыжку. В лучшей из попыток он приземлился на отметке 15,89 м.