Новости и события » Спорт » Теннисистка Э.Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Дубае

Теннисистка Э.Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Дубае

В четвертьфинальном поединке престижного теннисного турнира "Premier Dubai Duty Free Tennis Championships", что происходит в Дубае (ОАЭ), первый номер Украины Элина Свитолина победила 46 ракетку мира американку Коко Вандевеге, передает корреспондент УНН.

Первый сет встречи завершился победой харьковчанки 6:4, однако в следующей партии преимуществом владела К. Вандевеге - 6:1.

В начале решающего третьего сета американка повела в счете, реализовав с третьей попытки брейк-пойнт - 0:2. Но уже при следующей подаче К. Вандевеге не сумела забрать гейм и наша соотечественница сделала обратный брейк - 2:2. Следующие два гейма на подаче американки также завершились в пользу нашей соотечественницы, которая победила в отдельно взятом сете 6:2 и выиграла в итоге 2:1 по сетам.

Стоит отметить, что в полуфинале турнира Э. Свитолину ожидает противостояние с 22 ракеткой мира итальянкой Сарой Эррани, которая обыграла Мэдисон Бренгл - 4:6, 6:1, 6:4.