Новости и события » Спорт » Италия, 27-й тур. Аталанта - Лацио 3:2. Воля бергамасков и пушка Малиновского

Италия, 27-й тур. Аталанта - Лацио 3:2. Воля бергамасков и пушка Малиновского

Получив две пробоины уже к 11-й минуте, «Аталанта» не потонула и еще до перерыва сумела залатать одну дыру.

А в середине второго тайма украинский полузащитник Руслан Малиновский пушечным ударом из-за пределов штрафной поразил ближнюю «девятку», уравняв чаши весов. К слову, этот результативный «выстрел» стал пятым для хавбека сборной Украины в текущем розыгрыше Серии А.

Вскоре Малиновский поле покинул, но его партнеры смогли не только довести матч до волевой ничьей с одним из претендентов на золотые награды, но и вырвать победу благодаря защитнику Жозе Паломино, выигравшему «воздух» после подачи от углового флажка.

«Аталанта» закрепилась на четвертом месте, сократив отставание от «Интера» до четырех очков, а «Лацио» также на четыре турнирных пункта отпустил лидирующий «Ювентус».

АТАЛАНТА - ЛАЦИО - 3:2