Новости и события » Общество » Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать телефон стрелка из Сан-Бернардино

Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать телефон стрелка из Сан-Бернардино

Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать телефон стрелка из Сан-Бернардино

Основатель и руководитель сети микроблогов Twitter Джек Дорси выразил поддержку главе Apple Тиму Куку, который отказался помогать ФБР со взломом мобильного телефона стрелка из Сан-Бернардино.

"Мы поддерживаем Тима Кука и Apple (и спасибо ему за лидерство!)", - написал Дорси на своей странице и дал ссылку на заявление Apple относительно ситуации со взломом.

В свою очередь в социальной сети Facebook намерены выполнять требования властей, но только в случае получения правомерных запросов, сообщает портал Mashable.

"Тем не менее, мы будет продолжать агрессивную борьбу с требованиями к компаниям по ослаблению безопасности собственных систем", - заявил пресс-секретарь Facebook.

Он отметил, что подобные требования создают опасный прецедент и препятствуют усилиям компаний по защите продуктов.

Напомним, Белый дом обратился к компании Apple после того, как Тим Кук публично объявил, что отказывается сотрудничать с федеральными органами в вопросе взлома телефона террориста из Сан-Бернардино.

В городе Сан-Бернардино в Калифорнии в декабре 2015 года в результате стрельбы на территории центра для людей с ограниченными возможностями погибли 14 человек, еще 17 получили ранения. В атаке участвовали два стрелка - Саид Ризуан Фарук и Ташфен Малик. ФБР пытается взломать телефон первого из стрелков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх