Новости и события » Общество » «Динамо» на последних секундах проиграло «Десне» и осложнило борьбу за «серебро» (ВИДЕО)

"Динамо" проиграло в Чернигове местной "Десне" со счетом 2:3. Поражение значительно осложнило борьбу киевлян за второе место в турнирной таблице, которое дает право сыграть в квалификационном раунде Лиги чемпионов в следующем сезоне.

За четыре тура до окончания чемпионата столичный клуб подпустил оппонентов на опасное расстояние: "Заря" отстает на два очка, "Десна" - на три.

Киевляне в Чернигове быстро повели в счете благодаря капитану Виктору Цыганкову. Но уже к 26 минуте "Десна" вышла вперед. Сначала Егор Картушов сравнял счет, а затем бельгийский легионер киевлян Каргбо забил автогол.

Развязка наступила в концовке игры: Цыганков сделал дубль и сравнял счет, но на 92 минуте центральный защитник хозяев Андрей Гитченко после розыграша углового вывел "Десну" вперед - 3:2.