Новости и события » Общество » В Одессе стартует переаттестация бывших милиционеров

В Одессе стартует переаттестация бывших милиционеров

В Одессе стартует переаттестация бывших милиционеров

В Одессе сегодня, 19 февраля, стартует переаттестация бывших милиционеров. Об этом сообщил начальник управления Нацполиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

Лордкипанидзе не исключил привлечения дополнительных сил, в том числе и общественников, для патрулирования Одессы. По эго словам, это связано с тем, что сегодня начинается переаттестация сотрудников полиции, и только после нее будет известно точное количество сотрудников полиции, которые останутся работать.

По словам Лордкипанидзе, 77 человек написали заявления об увольнении перед переаттестацией, и также часть сотрудников были уволены. Уже составлены 17 комиссий, которые будут проводить переаттестацию, которая будет длиться полтора месяца.

Напомним, 16 февраля был опубликован приказ министра МВД Арсена Авакова о том, что полицейским, которые не прошли переаттестацию, предложат послужить в рядах Национальной полиции в Донецкой и Луганской областях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх