Новости и события » Общество » Работа мэрии Днепропетровска разблокирована, в райотдел забрали 5 человек, - Филатов

Работа мэрии Днепропетровска разблокирована, в райотдел забрали 5 человек, - Филатов

Работа мэрии Днепропетровска разблокирована, в райотдел забрали 5 человек, - Филатов

Работа мэрии Днепропетровска разблокирована, в райотдел забрали 5 человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил мэр Днепропетровска Борис Филатов.

"Работа мэрии и уже разблокирована, достаточно четко сработали правоохранительные органы и новая Нацполиция, прокуратура и Служба безопасности, здесь претензии к правоохранительным органам быть не может", - заявил Филатов.

"Ситуация носит под собой следующую причину: у нас в горсовете депутаты не могут рассесться по своим местам, работа горсовет заблокирована, есть две группы депутатов, которые конкурируют друг с другом, они подают друг на друга в суд, и в результате этого некие граждане, которые представились активистами, как говорится, спортивной наружности, в костюмах, в капюшонах, пришли, вломились в здание мэрии и полностью заблокировали этаж администрации. Это у них получилось сделать в тот момент, когда у нас было совещание по электронному документообороту, на нем присутствовало и иностранцы, то есть все выглядели это крайне неприятно", - добавил мэр.

По его словам, "активистов" сейчас опрашивает полиция, 5 человек забрали в райотдел.

Ранее сообщалось, что мэра Днепропетровска Бориса Филатова вместе с другими чиновниками заблокировали в одном из кабинетов горсовета.

Проект-менеджер системы электронных услуг iGov Дмитрий Дубилет, который также находится в мэрии Днепропетровска, сообщил, что в горсовете проходило совещание, посвященное созданию реестров.

"На 5-й минуте совещания неожиданно шум-гам, нас заблокировали какие-то люди в спортивной форме. Чуть ли не вся городская полиция тоже съехалась Кто эти люди, и что требуют, пока не очень понятно (что-то связанное с Вилкулом)", - написал он на своей странице в Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх