Новости и события » Спорт » В Бундеслиге состоялась встреча динамовцев А.Кравца и Ю.Беланды

В Бундеслиге состоялась встреча динамовцев А.Кравца и Ю.Беланды

В 22-м туре Бундеслиги состоялась долгожданная встреча двух команд, которые арендовали этой зимой футболистов киевского "Динамо". "Шальке" с Беланда в основе принимал "Штутгарт", где Артем Кравец начал матч на скамейке запасных, передает УНН со ссылкой на footboom.com.

Хотя хозяева находились гораздо выше соперника в турнирной таблице, "Шальке" здорово устал после выезда во Львов, а швабы зимой демонстрируют отличный футбол - так что шансы были примерно равны.

Результативная ничья стала закономерным итогом игры. Хотя первый опасный момент создал "Штутгарт", в дальнейшем инициативой около часа владели "Кобальтовые", а Ю. Беланда на 14-й минуте забил гол: ударом головой с 15-ти метров.

Доминированию "Шальке" не помешала даже ранняя вынужденная замена Чупо-Мотинга. На 54-й минуте Янс Хунтелаар едва не удвоил преимущество хозяев, но затем "Штутгарт" взвинтил темп и пошел отыгрываться.

Крамного сделал замены, направленные на усиление атаки: сначала на поле вышел Алешандру Максим, а на 67-й минуте - Кравец.

Вскоре после этого "Штутгарт" забил с углового, который исполнил А. Максим - 1: 1.

В оставшееся время обе команды провели достаточно много опасных атак. За несколько минут до финального свистка Кравец мог принести победу "Штутгарта", но немного не добрался до мяча после очередного углового от А. Максима.

Таким образом, "Шальке" опустился на шестое место в таблице, а беспроигрышная серия швабов продолжилась.