Новости и события » Общество » Спортсмены из Луганщины стали лучшими на соревнованиях по пауэрлифтингу

Спортсмены из Луганщины стали лучшими на соревнованиях по пауэрлифтингу

В Коломые Ивано-Франковской области соревновались сильнейшие пауэрлифтеры из всех областей страны. Соревнования были отборочными для участия в международных, в которых спортсмены из Луганщины показали хороший результат.

Нашу область на соревнованиях представляли 22 спортсмена, которые приняли участие в чемпионатах Украины по пауэрлифтингу, чемпионате Украины по жиму лежа и чемпионате Украины по классическому жиму лежа.

На чемпионате Украины по пауэрлифтингу луганчане неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Так, среди юношей Александр Хоменко занял III место в весовой категории до 53 кг.

Среди юниорок отличились три спортсменки из Луганской области: Дарья Спивакова в весовой категории до 57 кг и стала третьей, Елизавета Скорик также завоевала третье место в своей весовой категории (63 кг), и первое место в весовой категории 84 кг заняла Екатерина Пустовитова. Кроме этого, девушки завоевали III общекомандное место.

Среди мужчин отличился Николай Баранник (в / к 74 кг), который стал первым в своей весовой категории и установил два рекорда Украины: в жиме лежа - 230,5 кг и сумме троеборья - 838 кг. Кроме этого, Николай занял второе место в абсолютном зачете. Владимир Рысев (в / к 83 кг) также занял первое место и стал первым в абсолютном зачете. Александр Плис (в / к 120 кг) стал вторым. Кроме этого луганчане заняли II общекомандное место.

На чемпионате Украины по жиму лежа среди мужчин отличился наш Михаил Шаповалов (в / к 120 кг). Он завоевал первое место в своей весовой категории.

Чемпионат по классическому жиму лежа принес следующие результаты:

Среди девушек второе место в абсолютном зачете заняла Екатерина Купаева (в / к до 72 кг). Ее результат - 65 кг.

Среди юниорок Юлия Григоренко (в / к до 63кг) заняла второе место с результатом 62.5 кг.

Среди женщин луганчанки Елена Федоренко и Анна Кадацкая выступали в одной весовой категории - до 57 кг. Обе спортсменки закончили выступление с одинаковым результатом 92,5 кг. За счет меньшего собственного веса Федоренко заняла I место, Кадацкая - II место. В абсолютном зачете Федоренко стала второй, Кадацкая - третьей. Луганчанки завоевали 1 общекомандное место.

Среди юношей отличились Евгений Глущенко (в / к до 74 кг) - II место и Никита Резцов (в / к) 93 кг - III место. Среди юниоров вторым в весовой категории 66 кг стал наш Никита Емельянов. У мужчин второе место у Михаила Шаповалова (в / к 120 кг). Результат спортсмена 220 кг. Сергей Пархоменко в своей весовой категории (105 кг) стал третьим с результатом 205 кг.

Вибрации на все случаи жизни: как подобрать первый идеальный...

Вибрации на все случаи жизни: как подобрать первый идеальный вибратор

Правильно подобранный вибратор будет служить вам долго, а его функционала хватит, чтобы удовлетворить вас, независимо от ситуации. Сколько стоит вибратор – уже давно не самый важный вопрос. Какие критерии выбора являются определяющими – об этом в нашей...