Новости и события » Политика » В Николаевской области началась переаттестация полицейских

В Николаевской области началась переаттестация полицейских

В Николаевской области началась переаттестация полицейских

Сегодня, 22 февраля, началась аттестация работников Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области. Сейчас правоохранители проходят первый этап компьютерного тестирования, он считается техническим, поэтому аттестация проходит без представителей Министерства внутренних дел. Из Аппарата МВД делегируют своего представителя уже в четверг, на собеседования.

В области подлежат аттестации все сотрудники полиции

- Первый этап начался сегодня, сейчас в компьютерных классах сотрудники проходят аттестацию. Второй этап - собеседования и изучение личных дел, он продлится около 3 недель. Каждой комиссии предоставят возможность изучить личное дело каждого из сотрудников, чтоб принять решение, соответствует ли он занимаемой должности или нет. Сотрудники, которые находятся в отпуске, в командировке либо на больничном, они в обязательном порядке пройдут это тестирование. Если кто-либо из них вернется после окончания тестирования в Николаеве и области, то им придется ехать в тот город, где оно проводится на тот момент, - пояснил Павел Казарьян.

Он подчеркнул, что все начальники и их заместители в обязательном порядке будут проходить собеседования.

Известно, что с 1 февраля в Николаевской области начинается процесс аттестации сотрудников полиции. Аттестационные комиссии будут состоять из представителей общественности, СМИ, правозащитных организаций, а также народных депутатов.

Процесс аттестации сотрудников Главного управления Национальной полиции в Николаевской области планируется завершить до середины апреля 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх