Новости и события » Спорт » Украинский дзюдоист Я.Хаммо стал победителем гран-при в Германии

Украинский дзюдоист Я.Хаммо стал победителем гран-при в Германии

Украинец Яков Хаммам завоевал золотую награду в рамках немецкого этапа Гран-при по дзюдо, который завершился в Дюссельдорфе (Германия), передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Украины.

На пути к подиуму воспитанник донецкой школы дзюдо, который выступает в тяжелой весовой категории свыше 100 кг, победил Абдулло Тангриева из Узбекистана, Сунг-Мин Ким из Республики Корея, египтян Ахмеда Вахиди и Ислама Эль Шехаби. Кроме Я. Хаммо в Дюссельдорфе выступила украинка Марина Черняк. Уроженка Запорожья (48 кг) в утешительном турнире за "бронзу" уступила француженке Авроре Клименс и в итоге заняла 7 место.

Стоит отметить, что это был второй гран-при нынешней программы. Первый этап прошел на Кубе с 22 по 24 января.

За победу в рамках турниров Гран-при обладателю золотой медали насчитывается 300 рейтинговых очков, в рамках "Большого шлема" - 500 баллов, "Мастерса" - 700, чемпионата мира - 900, а всего получает победитель Олимпийских игр - 1000 очков.