Новости и события » Спорт » ГК "Карпаты" провел первый матч 1/8 финала Кубка вызова Европы

ГК "Карпаты" провел первый матч 1/8 финала Кубка вызова Европы

Гандболистки "Карпат" потерпели выездное поражение (19:22) от македонской команды "Вардар джуниор" в первом матче 1/4 финала Кубка вызова, передает УНН со ссылкой на Федерацию гандбола Украины.

Ужгородские гандболистки в начале поединка в Скопье повели со счетом 3: 0, однако в дальнейшем хозяйки завладели преимуществом.

Следующий игровой отрезок македонский команда выиграла 6: 1. До десяти минут "Вардар" был впереди 6: 4 после чего увеличил свое преимущество до трех голов. "Карпатам" удалось сравнять счет 12:12, впрочем хозяйки перед перерывом сумели снова выйти вперед 13:12.

Невысокая результативность обоих команд стала еще ниже во второй половине. Подопечные Бориса Петровского за тайм забросили лишь 7 раз, у хозяек на два гола больше.

Наиболее результативной за игру в составе "Карпат" стала Дарья Кот - 5 голов, у Дарьи Ночник - 4 меткие броски.

Отметим, что на матч в Скопье "Карпаты" отправились без одного из лидеров команды - Иванны Мигович.

Добавим также, лидер чемпионата Украины имеет шансы для выхода в следующую стадию турнира. Для этого ужгородском коллектива нужно победить с разницей в четыре мяча в ответном матче, который пройдет 28 февраля в Ужгороде.