Новости и события » Спорт » Формула-1: Хэмилтон одержал уверенную победу на Гран-при Бельгии

Формула-1: Хэмилтон одержал уверенную победу на Гран-при Бельгии

В бельгийском городе Спа 30 августа прошел седьмой этап Формулы-1 сезона-2020, где победу одержал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Со старта и до последних секунд британский автогонщик сохранял первенство.

Второе место в таблице занял нидерландец Валттери Боттас, а третьим финишировал финский пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

10. Серхио Перес (Racing Point) - +53,179

Личный зачет с весомым преимуществом возглавляет победитель гонки Льюис Хэмилтон - у него 157 очков.

По результатам седьмого этапа Формулы-1 Гран-при Бельгии сезона-2020 Mercedes лидирует в кубке конструкторов. Второе и третье места достались Red Bull и Racing Point.

Гран-при Австрии

Первый этап Формулы-1 Гран-при Австрии сезона-2020 состоялся 5 июля.

Первую тройку победителей возглавили Валттери Боттас, Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер.

Особенностью проведения этапа стало то, что перед началом все участники гонки призвали поддержать движение Black Lives Matter, связанное с протестами в США.

Однако сразу шесть пилотов отказались в знак уважения к движению стать на одно колено.