Новости и события » Спорт » "Динамо" теряет шансы выйти в 1/4 финала ЛЧ

"Динамо" теряет шансы выйти в 1/4 финала ЛЧ

Забить три мяча и не пропустить ни одного - задача непосильная, учитывая ту игру, которую «Динамо» продемонстрировало в первом матче 1/8 Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

Надо быть реалистом и понимать, что для «Динамо» сезон в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов уже завершен. Шансы оставались после 1:2, но только не после - 1:3.

Киевское «Динамо» резво начало первую половину матча, сразу создало несколько моментов, но все быстро закончилось. Пропустив на 15-й минуте гол, «динамовцы» отдали инициативу гостям. Англичане были быстрее и активнее, каждое их приближение к штрафной площадке киевлян вызывало сильное опасение. И за пять минут до окончания первого тайма они забили еще один мяч.

После перерыва «Динамо» рисунок игры изменился - киевляне стали больше атаковать, но по прежнему все так же бездумно. На 59-й минуте матча фортуна наконец улыбнулась: Виталий Буяльский нанес удар за пределами штрафной гостей, мяч после рикошета от защитника гостей залетел в ворота Харта. После этого показалось, что еще чуть-чуть и киевское «Динамо» сумеет сравнять счет - было несколько острых моментов, но все они не принесли желаемого результата.

А «Манчестер Сити» вновь добился успеха: на 90-й минуте матча Яя Туре поставил точку в матче - 1:3.