Новости и события » Спорт » Сборная Украины в непростом матче переиграла швейцарцев 2:1

Сборная Украины в непростом матче переиграла швейцарцев 2:1

Подопечные Андрея Шевченко продлили беспроигрышную серию, которая длится уже почти два года.

3 сентября во Львове прошел дебютный поединок для украинской команды в дивизионе «А» Лиги наций. Нашей сборной противостояли представители Швейцарии. Из-за карантина встреча проходила без зрителей. Гости начали резво, создав несколько опасных моментов. Высокий прессинг игроков Швейцарии заставлял украинцев невынужденно ошибаться. Тем не менее, именно хозяева поля открыли счет. Андрей Ярмоленко после паса дебютанта Александра Тымчика забил пяткой - 1:0.

Швейцарцы продолжили действовать первым номером, постоянно угрожая воротам Андрея Пятова. Незадолго до перерыва гости отыгрались: это Харис Сеферович сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной в ближний угол. Кипер украинцев среагировать не успел - 1:1.

После перерыва «красно-белые» продолжили владеть инициативой и имели отличный шанс выйти вперед, но украинцев спасла штанга. Играть высоким прессингом у Швейцарии получалось примерно до 60 минуты. Гости изрядно подустали, чем воспользовались украинские футболисты. Хозяева отодвинули игру от своих ворот. Несколько перспективных атак завершились неточными ударами. Но в середине тайма напомнил о себе Александр Зинченко. Полузащитник «Манчестер Сити» отличным ударом в касание поразил дальнюю «девятку». Гол хавбек сборной посвятил недавно умершему от коронавируса врачу национальной команды Антону Худаеву.

Украинцы выровняли игру и грамотно выдержали финальный штурм соперников. Финальный свисток зафиксировал непростую и валидольную победу нашей сборной 2:1. Успешный старт и дебют в дивизионе «А» позволил украинской команде возглавить группу. В параллельном матче немцы и испанцы расписали мировую 1:1. Именно с пиренейцами подопечным Шевченко предстоит сыграть уже в воскресенье, 6 сентября, в Мадриде.

Хотите получать оперативные и важные новости?