Новости и события » Спорт » УХЛ: Анонс ответных полуфинальных матчей

УХЛ: Анонс ответных полуфинальных матчей

Уже 5-го, 6-го и 7-го сентября состоятся ответные матчи полуфиналов плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которых сойдутся «Белый Барс» и «Кременчук», а также «Днепр» и «Донбасс» для финалистов.

5 и 6 сентября

13:00 и 15:00 «Белый Барс» - «Кременчук».

В субботу и в воскресенье в Белой Церкви состоятся третий и четвертый поединки полуфинальной серии плей-офф УХЛ-Пари-Матч между «Белым Барсом» и ХК «Кременчук». После первых двух встреч, которые состоялись в Кременчуге, лидируют подопечные Александра Савицкого. «Горожане» одержали две победы - 5:1 и 4:1. Правда, оба поединка, несмотря на конечный результат, прошли в упорной борьбе. А переломным моментом, что в первом, что во втором матчах стал третий период. Особенно, драматичным он оказался в последней игре, когда белоцерковчане вели в счете на протяжении 45 минут, но за 3 минуты пропустив 3 шайбы, поникли. Cтатистика встреч между «Барсами» и «горожанами» в Белой Церкви (по результатам регулярного чемпионата 2019/2020) говорит в пользу кременчугской команды. Из четырех встреч - три победы и одно поражение, с разницей шайб 20:11. Стоит отметить самое крупное поражение «Барсов» в игре против «Кременчука» - 4:10. Кроме того, еще одна встреча завершилась победой «горожан» в дополнительное время - 5:4 ОТ.

После двух полуфинальных встреч в списке бомбардиров лидируют игроки ХК «Кременчук»: Денискин и Созонов - 3 шайбы, Савченко - 2 шайбы. Кроме того, по результативности, также впереди кременчужане: Денискин 4(3+1) очка, Коробов и Дубинин - по 3 балла. В активе хоккеистов «Белого Барса» - по шайбе у Благого и Куцевича.