Новости и события » Культура » Альманах «Саксагань» подготовил для криворожан интересные литературные новинки (фото)

Альманах «Саксагань» подготовил для криворожан интересные литературные новинки (фото)

В этом году литературно-художественный альманах «Саксагань» отметит 25-летний юбилей. Новый выпуск, который творческий коллектив приготовил для криворожан, пронизан любовью к прекрасному.

В новом выпуске альманаха по традиции представлены работы художников, а также интересные фотоснимки наших земляков. Так, на страницах «Саксагани» можно познакомиться с творчеством фотохудожника Вальдемара Боутмена, серией фоторабот «Путешествие по реке Саксагань» Сергея Неженцева, а также с репродукциями картин Ларисы Повх и портретами Галины Драбата.

Из литературных сюрпризов «Саксагань» порадует произведением Антона Мостового «О павшем полковнике», написанном в стиле фентези, поэзией Леонида Борозенцева, а также продолжением повести о жизни Тараса Шевченко в ссылке «Рядовой государственный преступник» Анатолия Еськова. Найдется что почитать в альманахе и любителям классики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх