Новости и события » Спорт » Днепр-1 дома уступил Олимпику: видео четырех голов

Днепр-1 дома уступил Олимпику: видео четырех голов

В первом субботнем матче УПЛ "Днепр-1" проиграл "Олимпику" находясь большую часть встречи вдесятером.

Первую половину поединка лучше провели именно хозяева поля, но подопечные Михайленко провали концовку тайма, в результате не только пропустив гол, но и оставшись в меньшинстве. На 44-й минуте Шахаб Захеди разобрался с защитниками "Днепра-1" и точно отправил мяч в дальний угол с линии штрафной, а чуть позже Когут въехал сзади в ногу Лебеденко, на ровном месте заработав удаление.

Уже на старте второго тайма "Олимпик" забил еще раз. Отличился Максим Тейшейра - форвард дончан принял передачу на входе в штрафную, убрал защитника и пробил в угол ворот. Правда радость гостей была не долгой - "Днепр-1" почти сразу же отыграл один мяч усилиями Хобленко, который головой замкнул подачу с углового.

В дальнейшем игра проходила с минимальным количеством опасных моментов вплоть до 76-й минуты, когда Шахаб заработал для "Олимпика" пенальти. К "точке" подошел Политыло и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Гости могли забивать еще минимум один мяч, но арендованный у "Динамо" Каргбо дважды прости "Днепр-1", сначала с нескольких метров не попав в ворота, а затем из выгодной позиции пробив в штангу.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 2-й тур.

"Днепр-1" - "Олимпик" 1:3 (0:1)

Голы: Захеди, 44 (0: 1); Тейшейра М., 47 (0: 2); Хобленко, 50 (1: 2); Политыло, 77 (пенальти) (1: 3)

"Днепр-1": Сарнавский; Адамюк; Сваток (Дуглас Силва, 82); Логинов; Тейлор Л.; Цуриков (Дубинчак, 60); Когут И. (до 45); Ди Франко (Батагов, 70); Кравченко С. (Булеца, 70); Довбик (Вакулко, 82); Хобленко

"Олимпик": Кичак; Снурницын; Зотько (Цымбалюк, 55); Лебеденко; Бабенко Р.; Политыло; Пасич Е. (Ксенз, 71); Захеди (Каргбо-мл., 79); Тейшейра М. (Альваренга, 80); Муива; Завийский

Предупреждения: Ди Франко, 37 - Захеди, 22; Бабенко Р., 90; Муива, 90

Удаления: Когут И., 45

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.