Новости и события » Спорт » Теннисист А.Долгополов победил действующего чемпиона турнира в Акапулько

Теннисист А.Долгополов победил действующего чемпиона турнира в Акапулько

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 "Abierto Mexicano de Tenis" в Акапулько, победив спортсмена из топ-10 мирового рейтинга, сообщает ссылкой на сайт АТР.

В матче второго раунда киевлянин обыграл первую ракетку турнира и победителя прошлогодних соревнований в Мексике испанца Давида Феррера - 6: 4, 6: 4.

Поединок длился 1 час 31 минуту. На счету А. Долгополова 3 эйса и 3 двойные ошибки. Украинец трижды выигрывал гейм на подаче Д. Феррера, испанец сделал только 1 брейк.

"Эта победа была действительно особенной для меня, потому что я не тренировался до первого матча здесь: на прошлой неделе я из-за травмы снялся с турнира в Рио. Я не знал, смогу сыграть здесь. Я очень рад, что могу играть и побеждать. Одерживать победы, подобные сегодняшней - это фантастика ", - сообщил А. Долгополов.

Отметим, что в 1/4 финала А. Долгополов сыграет с Робином Хаас (Нидерланды), который занимает шестьдесят второй место в рейтинге АТР. Впереди в очном противостоянии голландец - 2:1, но последний поединок состоялся еще в 2013 году.

Добавим, что другой представитель Украины Илья Марченко также пробился в четвертьфинал, обыграв американца Райана Харрисона - 7: 6 (3), 4: 6, 7: 6 (5).

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...