Новости и события » Спорт » 21-летний словенец сенсационно выиграл «Тур де Франс»

21-летний словенец сенсационно выиграл «Тур де Франс»

Видео

20.09.2020 21:06

Укринформ

Тадей Погачар на предпоследнем этапе обошел лидера и своего земляка Приможа Роглича.

Сегодня в Париже завершилась 107-я велогонка "Тур де Франс". Победителем стал 21-летний словенец Тадей Погачар из команды UAE-Team Emirates, сообщает Укринформ.

Заключительный этап выиграл ирландец Сэм Беннетт с Deceuninck Quick Step, который также завоевал зеленую майку лучшего спринтера.

А Тадей Погачар стал автором настоящей сенсации на решающем предпоследнем этапе главной велогонки планеты, отобрав желтую майку лидера у своего соотечественника Приможа Роглича из команды Jumbo-Visma. Погачар выиграл гонку на время, опередив Роглича на минуту и??56 секунд.

Отметим, что действующий чемпион "Тур де Франс" колумбиец Эган Берналь с Ineos не доехал до финиша.