Новости и события » Спорт » Марченко выиграл первый сет, но все же зачехлил ракетку в квалификации Roland Garros

208-я ракетка мира Илья Марченко не смог пробиться во второй раунд квалификации Roland Garros, уже в первом круге зачехлив ракетку в матче против 152-го номера мирового рейтинга Янника Мадена. Счет матча - 4:6, 6:2, 6:1 в пользу немецкого теннисиста.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты. За это время Маден сделал 3 эйса, 5 брейков и допустил 1 двойную ошибку. На счету Марченко 2 подачи навылет, 2 из 4-х реализованных брейк-поинта и 7 ошибок при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 2:1 в пользу немца.

В квалификации Roland Garros в мужской сетке также попробует побороться за выход в основную стадию украинец Сергей Стаховский.

Ранее Марченко рассказал об условиях на Roland Garros во время пандемии коронавируса.