Новости и события » Спорт » «Свитолина полна уверенности в себе». Гарсия сыграет с украинкой за четвертьфинал Roland Garros

Пятая ракетка мира Элина Свитолина в двух сетах вышла в четвертый круг Roland Garros и уже знает свою соперницу. Ею стала экс-четвертый номер рейтинга WTA Каролин Гарсия.

Француженка встречалась с 16-й сеянной Элизой Мертенс. И это была далеко не легкая победа. В первом сете Гарсия уступила со счетом 1:6.

"В первом сете Мертенс действительно играла в отличный теннис. Она играла каждый удар. Она была полностью уверенна в себе. А я никак не могла войти в матч".

Но после стартового провала француженка собралась и вторая партия - равная борьба. Теннисистки оформили по брейку - 4:4. Но вот Гарсия забрала подачу соперницы и защитила свою - счет по сетам равный.

Третью партию француженка начала с брейка, а в десятом гейме имела три матч-пойнта. Не реализовала ни один, отдала свою подачу и позволила бельгийке сравнять счет - 5:5. Но мгновенный обратный брейк вновь вывел Гарсию вперед, а в следующем гейме ей понадобилось еще три попытки, чтобы все же закрыть матч.

«Естественно, я довольна. Этот поединок был сложнейшей битвой во второй и третьей партиях».

В итоге, в четвертом круге француженка пятый раз в карьере вышла в четвертый круг мэйджора (третий раз на Roland Garros). Победа над Мертенс далась со счетом 1:6, 6:4, 7:5. Дальше Гарсия встретится с Элиной Свитолиной, которую обыграла в последних трех их очных встречах:

«Думаю, я показываю неплохой теннис на French Open. Не всегда все идет по плану, но я борюсь до конца. Сейчас я во второй неделе. Даже не знаю, что будет против Элины Свитолиной, очень серьезного игрока, которая полна уверенности в себе».