Новости и события » Спорт » 159-я ракетка мира выбила пятую сеяную и вышла в четвертьфинал Roland Garros

159-я ракетка мира выбила пятую сеяную и вышла в четвертьфинал Roland Garros

159-я ракетка мира Мартина Тревизан пробилась в четвертьфинал Roland Garros, сенсационно обыграв Кики Бертенс, занимающую восьмое место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:4.

В каждом из сетов итальянка делала по три брейка, на что нидерландка ответила только двумя выигранными подачами соперницы.

Всего же теннисистки провели на корте 1 час 37 минут. За это время Тревизан сделала один эйс, шесть брейков и допустила две двойных ошибки. На счету Бертенс две подачи навылет, четыре из девяти реализованных брейк-поинтов и пять ошибок при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч в противостоянии теннисисток стал 1:1.

Для Тревизан эта победа стала первой в карьере над теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга. По итогам Roland Garros она гарантировано впервые войдет в топ-100 рейтинга WTA.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции Тревизан сыграет против польской теннисистки Иги Швентек, которая ранее обыграла первую ракетку турнира Симону Халеп.

Отметим, что Тревизан остается одной из двух теннисисток в основной сетке Roland Garros, пробившейся в нее по итогам квалификации.