Новости и события » Культура » "Оскар-2016": где смотреть церемонию и другие подробности

"Оскар-2016": где смотреть церемонию и другие подробности

"Оскар-2016": где смотреть церемонию и другие подробности

Уже в это воскресенье, 28 февраля, состоится долгожданная церемония вручения премии "Оскар", во время которой наградят лучших деятелей киноиндустрии. Где смотреть "Оскар-2016" и другие подробности, читайте в нашей статье.

В 2016 году жители Украины смогут посмотреть церемонию вручения премии "Оскар" (Oscar) в прямом эфире. Права на трансляцию самой престижной кинопремии купил телеканал "Украина". 88-я церемония вручения "Оскара" состоится 28 февраля в Лос-Анджелесе (Калифорния), таким образом в Украине на момент старта трансляции будет поздняя ночь. На ТРК "Украина" прямая трансляция начнется 29 февраля в 02:45 утра по киевскому времени.

Ведущим церемонии вновь станет комик Крис Рок, который в 2005 году уже был в этой роли. Место проведения – голливудский киноцентр Dolby Theatre. На телеканале "Украина" "оскароносный" марафон проведут ведущие программы "Звездный путь" Александр Скичко и Алена Винницкая.

Что касается номинантов из Украины, то в 2016 году впервые в истории среди топ-5 номинантов будет присутствовать и наш фильм – документальная картина "Зима в огне". Лента будет бороться в номинации "Лучший документальный фильм".

Ну и как уже стало принято в последние годы, главный вопросом церемонии "Оскар" остается: "Получит ли Леонардо Ди Каприо свой долгожданный "Оскар"?". И в этом году он очень близок к этой престижной награде. Полный список номинантов мы публиковали ранее.

Также в 2016 году изменился дизайн статуэтки "Оскар", теперь она снова выглядит как в далеком 1929 году. Американская академия решила сменить подрядчика, который трудился в последние несколько десятилетий над изготовлением статуэток, и наняла фирму из Нью-Йорка Polich Tallix Fine Art Foundry. Дизайном занимался художник из компании MGM Седрик Гиббонс.

"Оскар-2016": где смотреть церемонию и другие подробности

"Оскар-2016": где смотреть церемонию и другие подробности


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх