Новости и события » Общество » Японский «цифровой фонендоскоп» HeartBuds поможет выявлять заболевания легких

Японский «цифровой фонендоскоп» HeartBuds поможет выявлять заболевания легких

Японский «цифровой фонендоскоп» HeartBuds поможет выявлять заболевания легких

Стало известно о том, что в Японии специалисты из мединститута Фукусимы создали «цифровой фонендоскоп» HeartBuds, при помощи которого можно выявлять заболевания легких. Этот инновационный аппарат будет очень востребован у неопытных и начинающих докторов, которые смогут без особых проблем анализировать шумы в легких, и на основании этого правильно ставить диагноз.

При проведении клинических испытаний своего изобретения, группа специалистов из мединститутов Фукусимы и Хиросимы, которую возглавляет доктор Шиничиро Ошимо, обследовала при помощи «цифрового фонендоскопа» HeartBuds 878 пациентов.

В итоге, после анализа характерных особенностей шумов и хрипов, которые были выявлены в их легких, медики смогли создать специальную программу, которая распознает их и на основании этого классифицирует определенный вид заболевания.

Ученые предполагают, что после усовершенствования своего изобретения, их устройство очень пригодится медикам, которые работают в полевых госпиталях, на производствах с высоким уровнем шума или в неотложной помощи, когда внешние шумовые эффекты мешают полноценно прослушать легкие и оперативно поставить правильный диагноз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх