Новости и события » Спорт » Шестеро тяжелоатлетов Днепропетровщины завоевали медали на чемпионате Украины

Шестеро тяжелоатлетов Днепропетровщины завоевали медали на чемпионате Украины

На Днепропетровщине прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике. Соревнования среди юношей и девушек до 13 лет принимал Павлоград. На счету спортсменов из области - 6 медалей, сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

-Чемпионат Украины по тяжелой атлетике состоялся в Днепропетровской области впервые за двадцать лет. В различных категориях соревновались 168 девушек и юношей из 18 областей страны. Наши атлеты завоевали 6 медалей. По итогам соревнований команда ребят заняла второе место, - рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

В весовой категории до 40 кг спортсменка из Павлограда Злата Божко завоевала «бронзу». Юная атлетка из Кривого Рога Александра Кореневская заняла 3 место в весовой категории до 49 кг.

Среди юношей победителем в весовой категории до 34 кг стал спортсмен из Софиевки Денис Вербенец. В категории до 49 кг победил павлоградец Андрей Сухоцкий.

На счету спортсменов Днепропетровщины - две медали в весовой категории до 61 кг. Атлет из Павлограда Егор Исаев завоевал «серебро», участник из Каменского Артем Дуда - «бронзу».

Ранее мы писали сумоисты Днепропетровщины получили 44 медали на чемпионате Украины.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...