Новости и события » Спорт » Дьере выиграл турнир ATP на Сардинии

Дьере выиграл турнир ATP на Сардинии

74-я ракетка мира Ласло Дьере выиграл грунтовый турнир серии ATP 250 в городе Пула на Сардинии, в финале переиграв 103-го номера мирового рейтинга Марко Чеккинато со счетом 7:6 (3), 7:5.

В первой партии соперники обменялись брейками, но на тай-брейке серб не испытал конкуренции, поведя 6:1 и выиграв 7:3. Во втором сете Дьере сделал быстрый брейк, но уже спустя несколько геймов сам уступал 2:3, но до конца партии перехватил инициативу и с третьего матчбола одержал победу.

Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут. За это время Дьере сделал три эйса, четыре брейка и допустил три двойных ошибки. На счету Чеккинато одна подача навылет, три из 11-ти реализованных брейк-поинта и три ошибки при вводе мяча в игру.

Дьере сократил отставание по личным встречам с Чеккинато - 1:2.

Для серба этот титул стал вторым на турнирах ATP. В прошлом году он победил на грунтовом турнире серии 500 в Рио-де-Жанейро.

Чеккинато впервые проиграл финал турнира ATP.

В финале турнира в Кельне на этой неделе сыграют Александр Зверев и Феликс Оже-Альяссим.