Новости и события » Спорт » Невероятный Рублев выиграл четвертый турнир в сезоне

Невероятный Рублев выиграл четвертый турнир в сезоне

Андрей Рублев стал победителем теннисного турнира в Северной столице России - Санкт-Петербурге с призовым фондом 1,4 миллиона долларов. Россиянин в финале обыграл хорвата Борна Чорича со счетом 7:6 (5), 6:4 за час и сорок минут. 22-летний Рублев, занимающий 10-е место в мировом рейтинге, в четырех матчах с Чоричем одержал четвертую победу и завоевал шестой трофей турниров ATP в карьере.

В первом сете игра прошла без брэйков, а на тай-брейке хорват вел со счетом 5:2. Однако следующие пять очков подряд выиграл Рублев. Во втором сете россиянин взял подачу соперника в пятом гейме, чего хватило для победы в матче.

Чорич проиграл второй год подряд в финале турнира, после того как в 2019 году уступил другому россиянину - Даниилу Медведеву.

Турнир в Санкт-Петербурге проводится с 1995 года и в шестой раз его выигрывает представитель хозяев. Другие российские теннисисты с титулами - Евгений Кафельников (1995), Марат Сафин (2000, 2001), Михаил Южный (2004) и Медведев (2019).