Новости и события » Спорт » "Ворскла" вдесятером устояла против "Шахтера"

"Ворскла" вдесятером устояла против "Шахтера"

Седьмой тур украинской Премьер-лиги стартовал поединком сенсационной "Ворсклы" и донецкого "Шахтера".

Полтавская команда довольно быстро вышли вперед - Бондарь и Корниенко ошиблись у своих ворот, Владислав Кулач перехватил и пробил под штангу. Для форварда этот гол стал уже пятым в сезоне и он обошел Коваленко в гонке бомбардиров. "Шахтер" играл с явным преимуществом и уже в первом тайме отыграл после точного удара Соломона с линии штрафной. Во второй половине игры вторую желтую карточку получил защитник "Ворсклы" Алиун, но реализовать свои моменты, играя в большинстве, "горняки" не смогли.

Таким образом "Ворскла" временно единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Украины, обойдя "Динамо" на один балл. У киевлян сегодня матч с "Александрией". "Шахтер" остался на третьем месте.

24 октября, 14:00

Киев, стадион им. Банникова

Чемпионат Украины, 7 тур

"Ворскла" - "Шахтер" 1:1

Голы: Кулач, 7 - Соломон, 33

"Шахтер":
Трубин, Додо, Хочолава, Бондарь, Корниенко (Судаков, 74), Майкон (Патрик, 58), Маркос Антонио (Степаненко, 74), Марлос, Тете, Соломон (Тайсон, 64), Дентиньо (Корниенко, 74)"Ворскла": Ризнык, Чеснаков, Альюн, Яворский, Пердута, Ребенок, Пуцлин, Скляр, Кане (Челядин, 74), Кулач, Степанюк (Щербак, 75)Удаление: Алиун, 53

И все! Ворскла выстояла!

87 мин. Вместо Кулача вышел Пешич.

81 мин. Ребенок сыграл рукой практически на лининии штрафной. Алан Патрик пробивал стандарт, но немного не попал в створ ворот!"

76 мин. Тете классно прострелил и Матвиенко пробил, но Ризнык успел отбить!

74 мин. Пуцлин грубо сыграл на фланге у центральной линии - желтая карточка.

71 мин. Челядин вышел вместо Кане. А у Шахтера Судаков, Корниенко и Степаненко поменяли Дентиньо, Матвиенко и Антонио.

61 мин. Марлос неплохо пробил из-за штрафной, но Ризнык сыграл спокойно и отбил.

58 мин Патрик вышел вместо Майкона.

53 мин. Алиун в очередной раз сбил Тете -это вторая желтая карточка и удаление!

52 мин. Майкон опасно пробил после подачи штрафного справа. Мяч от газона пролетел рядом с правой девяткой.

Перерыв

49 мин. Майкон грубо сыграл в центре поля - желтая карточка.

36 мин. Ребенок сбил Тете - желтая карточка.

33 мин. ГОЛ! СОЛОМОН! Тете справа откатил на линию штрафной, откуда израильтянин низом пробил в левый угол ворот!

18 мин. Кулач вырвался на свидание с Трубиным, но не смог перебросить вратаря!

18 мин. Алиун грубо сбил Тете возле своей штрафной - желтая карточка.

7 мин. ГОЛ! КУЛАЧ! Бондарь не лучшим образом сыграл у своих ворот, форвард мяч перехватил и пробил Трубина!

3 мин. Корниенко классно подал с фланга, Дентиньо мог замыкать, но непопал нормально по мячу.

Начали!

Сегодня в чемпионате Украины между собой сыграют вторая и третья команда сезона. И в турнирной таблице пока что "Ворскла" опережает "горняков". Подопечные Юрия Максимова еще в прошлом сезоне начали показывать интересный футбол. А в этом сезоне и вовсе делит с киевским "Динамо" лидерство в Премьер-лиге.

Донецкая команда отстает всего на два очка, так что, в случае успеха, обойдет полтавчан. Но стоит быть уверенным, "Ворскла" сумеет противопоставить "горнякам" что-то интересное. А после непростого выезда в Мадрид, где было потрачено много сил и эмоций, "Шахтеру" будет непросто.

Личные встречи:

Лишь пять раз "Ворскла" обыгрывала "Шахтер" в своей истории. А команды сыграли между собой 59 матчей. У "горняков" на счету 43 победы. В прошлом сезоне полтавчанам как раз удалось обыграть дончан (1:0). Остальные три матча выиграл "Шахтер".

Прогноз "112.ua" - 1:2