Новости и события » Спорт » Это победа! Ужгородские Карпаты попадают в полуфинал престижного турнира (ФОТО)

Это победа! Ужгородские Карпаты попадают в полуфинал престижного турнира (ФОТО)

Сегодня, 28 февраля, в спорткомплексе "Золотая гора" возле Ужгорода ГК "Карпаты" и македонский "Вардар джуниор" разыграли последнюю путевку в полуфинал престижного Кубка Вызова.

В гостевом матче ужгородские гандболистки потерпели поражение 22:19, поэтому для выхода в очередной этап соревнований им нужна была только победа.

Первый тайм домашней встречи завершился для ужгородских гандболисток с комфортным счетом 14:8. Карпаты активней шли в атаку и уверенней действовали в обороне.

Хорошую игру продемонстрировали Дарья Кот и Иванна Мигович.

Также отличными сейвами запомнилась и Ирина Яблонская - вратарь закарпаток.

Во втором тайме ужгородки действовали еще более уверенно. Однако на 22 минуте из-за травмы игру покинула лидер Карпат Дарья Кот.

Впрочем на исход поединка это не повлияло. Финальный свисток зафиксировал счет 28:17.

Таким образом по сумме 2 матчей Карпаты выигрывают и попадают в полуфинал Кубка, где встретятся с турецкой командой.

Стоит отметить, что из-за плохого состояния покрытия на арене (из-за конденсата стало скользко) в конце поединка был обьявлен технический перерыв. Возможно, ГК Карпаты ждет протест от македонцев.