Новости и события » Спорт » Илья Забарный принял участие в поединке сборной Украины против Германии

Илья Забарный принял участие в поединке сборной Украины против Германии

В субботу, 14 ноября, национальная сборная Украины провела поединок 5-го тура Лиги наций против национальной команды Германии.

Перед матчем в Лейпциге в распоряжении Андрея Шевченко остался единственный динамовец - Илья Забарный, тогда как остальные киевляне, которые были вызваны на ноябрьский сбор "сине-желтых", получили положительные результаты тестов на COVID-19.

Тренерский штаб сборной Украины доверил 18-летнему защитнику "Динамо", который в прошлом месяце дебютировал за национальную команду, место в стартовом составе на матч с Бундестим.

Встреча на "РБ Арене" началась для украинцев оптимистично: немцы не реализовали несколько своих моментов, а первая акцентированная атака подопечных Шевченко стала голевой. На 12-й минуте гол Романа Яремчука, которому ассистировал Александр Зубков, вывел "сине-желтых" вперед.

Однако сборной Германии понадобилось немного времени, чтобы перевернуть ход игры в свою пользу. В первом тайме сначала отличился Лерой Сане, который почти с линии штрафной ударом низом отправил мяч в сетку ворот Андрея Пятова. А через десять минут Робин Кох навесил на Леона Горецку, который перевел сферу в район вратарской, откуда Тимо Вернер с двух метров головой отправил мяч в ворота.

После перерыва Тимо записал на свой счет дубль: Гюндоган начал атаку с центра поля, направив мяч на правый фланг на Гинтера, а тот прострелил в центр штрафной, где Вернеру оставалось точно пробить - 3:1.

Имели свои моменты и украинцы, хорошо выглядя в позиционных атаках. Не везло в финальной стадии: рикошет после удара Зинченко перевел мяч в штангу, еще один удар в стойку нанес Марлос.

Последнюю и решающую встречу в споре за сохранение места в Лиге А "сине-желтые" проведут 17 ноября в Люцерне в гостях у сборной Швейцарии. Перед финальным туром украинцы идут на третьей позиции в своем квартете, набрав 6 очков. Испанцы опережают сборную Украины на два балла, немцы - на три, а швейцарцы позади на три пункта.