Новости и события » Спорт » Сборная Украины проиграла Германии в Лиге Наций

Сборная Украины проиграла Германии в Лиге Наций

Сборная Украины в Лейпциге играла против немцев матч пятого тура Лиги Наций УЕФЕ.

Выдержав стартовый натиск немцев, украинцы сумели забрать мяч себе и быстро открыть счет. Зубков классно ворвался в штрафную, отдал на Яремчука, а тот из центра штрафной "расстрелял" Нойера. Сборная Германии еще в первом тайме сравняла счет и вышла вперед. Сначала Сане завершил контратаку Бундестим ударом с линии штрафной. А затем Вернер замкнул прострел Горецки справа.

Во втором тайме украинцы продолжили неплохо комбинировать мяч. И снова могли забить быстрый гол, но после удара в исполнении Зинченко мяч с рикошетом угодил в штангу. В ответ немцы свой момент реализовали - Тимо Вернер пробил из центра штрафной после паса Гинтера. Счет не смущал украинцев и они продолжили создавать моменты. И уже в штангу пробил Марлос. А следом в стойку издали пробил Мораес.

В другом матче группы Швейцария и Испания сыграли вничью. Гернмания лидирует в группе с 9 очками, у испанцев 8 баллов, у Украины 6 очков, а у Швейцарии - 3 балла. Следующий матч Украина сыграет против швейцарцев 17 ноября.

14 ноября, 21:45

Лейпциг, "Ред Булл Арена"

Лига Наций УЕФА, 4 тур

Германия - Украина 3:1

Голы: Сане, 23, Вернер, 33, 64 - Яремчук, 12 Германия:
Нойер - Кох, Зюле, Рюдигер - Гинтер, Горетцка, Гюндоган, Макс - Гнабри, Вернер (Брандт, 77), Сане (Вальшмит, 85)

Украина: Пятов - Конопля, Забарный, Матвиенко, Соболь - Малиновский, Степаненко (Макаренко, 69), Зинченко (Харатин, 85) - Марлос, Яремчук (Мораес, 74), Зубков (Михайличенко, 74)

Звучит финальный свисток! Достойный матч нашей сборной.

85 мин. Зинченко ушел отдыхать. Выходит Харатин.

77 мин. Третья штанга! В этот раз Мораес отобрал мяч на чужой половины поля, пробил издали и мяч от ноги Зюле отлетел в штангу!

75 мин. Вторая штанга! В этот раз Марлос красиво закручивал мяч в ворота с левого края штрафной!

74 мин. А вместо Зубкова и Яремчука выходят Мораес и Михайличенко.

69 мин. Макаренко выходит вместо Степаненко.

64 мин. ГОЛ! ВЕРНЕР! Гинтер получил мяч от Гюндогана, вошел в штрафную справа и прострелил - Вернер в касание пробил Пятова!

60 мин. Гнабри пробил выше ворот после атаки слева. Выбивали мяч украинцы и уже не успевали накрыть Сержа!

52 мин. Штанга! Зинченко пробил с линии штрафной, мяч от ноги защитника полетел в угол ворот, но от стойки ушел на угловой!

Перерыв

43 мин. Малиновский остановил прорыв Сане в центре поля - желтая карточка.

33 мин. ГОЛ! ВЕРНЕР! Горецка классно принял мяч в нашей штрафной, скинул под удар Вернеру, который с линии вратарской отправил мяч в ворота!

28 мин. Рюдигер сбил Яремчука на своей половине поля - желтая карточка.

26 мин. Горецка классно пробил издали - Пятов достал мяч в правой девятке!

23 мин. ГОЛ! САНЕ! Зинченко потерял мяч в центре поля, немцы перехватили и Сане разобрался с Матвиенко и пробил низом Пятова!

15 мин. Марлос убегал вместе с Яремчуком на одного защитника, но Марлос отдал чуть слабый пас и мяч был потерян.

12 мин. ГОЛ! ЯРЕМЧУК! Зубков ворвался в штрафную немцев, сумел скинуть под удар Яремчуку, который из центра штрафной пробил Нойера!

3 мин. Горецка бил из центра штрафной после скидки справа, но мяч полетел над воротами.

Начали!

Добрый вечер, друзья. Давайте начинать!

Украинская команда подходит к финальному отрезку в Лиге Наций с потенциальными шансами даже на победу в группе.

Группа D

1. Испания - 7 очков

2. Германия - 6

3. Украина - 6

4. Швейцария - 2

Сборная Украины в товарищеском матче с поляками, хоть и проиграла, но показала очень неплохой футбол. При этом, команда Шевченко играла не самым сильным составом. Сегодня с немцами Шевченко выпустит самый боевой состав. Матч в Киеве, особенно второй тайм, показал, что украинские футболисты справляются с игрой соперника. И хоть немцы к тому моменту уже вели в счете и сбавили обороты, сине-желтые могли даже вырвать ничью. В лучшей своей форме сборная Украины может повторить свой испанский трюк.

Накануне матча у Андрея Шевченко добавилось проблем. Уже по прилету в Германию, после очередных тестов на ковид, вирус был обнаружен у Андрея Ярмоленко, Виктора Цыганкова, Виктора Коваленко и Сергея Сидорчука.

У главного тренер немцев Йоахима Лева огромный выбор исполнителей топового уровня. В спарринге с Чехией победу принес Джан-Лука Вальдшмидт из "Бенфики", который вовсе не играл в официальных матчах за сборную. На Украину Лев явно выпустит сильнейших.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

"Очевидно, что Лига наций имеет для нас определенное значение. Когда речь идет об очках - конечно, мы хотим победить. Шансы остаются. Матч против Украины будет решающим. Если мы победим, то будем в хорошем положении".