Новости и события » Спорт » "Шахтер" красиво обыграл в Киеве "Реал"

"Шахтер" красиво обыграл в Киеве "Реал"

Донецкий "Шахтер" в Киеве принимал мадридский "Реал" в матче Лиги чемпионов.

С самого начала поединка "сливочные" забрали мяч себе и начали накатывать на ворота "горняков" свои атаки. Но Но все попытки "Реала" завершались в руках Трубина. Дончане старались играть на контратаках, но у них мало что получалось. Зато уже в начале второго тайма Тайсон вышел один на один с Куртуа, но не смог пробить голкипера. А вот у Дентиньо забить удалось - Марлос в касание вывел Дентиньо на ворота соперника и тот открыл счет. "Реал" отправился отыгрываться, но защита "Шахтера" играла уверенно. А в концовке поединка еще одна контратака "горняков" завершилась точным ударом Соломона с линии штрафной.

После этой победы "Шахтер" поднялся на второе место в группе, догнав "Реал" по очкам.

1 декабря, 19:55

Киев, "Олимпийский"

Лига чемпионов, 5-й тур

"Шахтер" - "Реал" 2:0

Гол: Дентиньо, 57, Соломон, 82

"Шахтер":
Трубин, Степаненко, Мораес (Дентиньо, 25 (Патрик, 85)), Тете, Матвиенко, Бондарь, Додо, Тайсон (Соломон, 72), Марлос (Майкон, 72), Коваленко (Фернандо, 85), Витао. "Реал": Куртуа, Начо, Бензема (Диас, 77), Асенсио, Эдегор, Родриго (Винисиус, 77), Варан, Кроос, Модрич, Лукас Васкес, Менди

События матча:

Финальный свисток! Шахтер бьет Реал! Снова!

85 мин. Фернандо и Пактрик вышли вместо Дентиньо и Коваленко.

82 мин. ГОЛ! СОЛОМОН! Еще одна контратака Шахтера завершилась прорывом Соломона, смещением в центр и точным ударом под штангу!

77 мин. Винисиус и Диас вышли вместо Бензема и Родриго.

72 мин. Майкон и Соломон меняют Марлоса и Тайсона.

70 мин. Тете пробил с линии штрафной прямо в руки Куртуа.

67 мин. Тете отлично прошел справа и отдал в центр штрафной на Коваленко, чей удар заблокировали защитники.

65 мин. По игре ничего не поменялось. Реал владеет мячом и наседает, правда, чуть активней. Шахтер же продолжает играть на контратаках.

57 мин. ГОЛ! ДЕНТИНЬО! Да! Коваленко нашел в штрафной Марлоса, тот в касание отдал на Дентиньо, который пробил Куртуа!

52 мин. Тайсон! Отличный выпад получился у горняков и бразилец вывалился на Куртуа, но голкипер отбилего удар!

Перерыв

36 мин. И снова "тишина". Очень мало сейчас получается у горняков в комбинационный футбол. А Реал стабильно накатывает свои атаки.

30 мин. И снова Трубин! Отбивает голкипер удар Асенсио слева в штрафной.

29 мин. Трубин справился с ударом Начо головой после подачи углового.

25 мин. Не может продолжить игру Мораес. Выходит Дентиньо.

20 мин. Успокоилась игра. Реал больше держит мяч.

14 мин. Варан грубо сбил Мораеса в центре поля - желтая карточка.

11 мин. Трубин отбивает удар Бензема после паса от Модрича.

10 мин. Реал на старте гораздо активней. Но у Шахтера тоже что-то получается. Пока без моментов.

5 мин. Асенсио попал в штангу после простерла Бензема слева!

Добрый вечер, друзья. Начинаем!

"Горняки" подходят к пятому туру группы на третьем месте. "Реал" опережает дончан лишь на 3 балла.

Группа В

1. "Боруссия" - 8 очков

2. "Реал" - 7

3. "Шахтер" - 4

4. "Интер" - 2

После двух разгромных поражений от "Боруссии" "Шахтер" не потерял шансы на выход из группы. Но справиться с "Реалом" и "Интером" будет крайне сложно, хотя в матчах именно с этими клубами "горняки" набрали свои 4 балла в группе. Матч в Мадриде, особенно первый тайм, был и вовсе лучшим, что показал "Шахтер" в этой ЛЧ.

В выходные команда Каштру минимально обыграла "Днепр-1". Матч получился напряженным, и единственный гол в поединке в самой концовке забил Тете. "Реал" также не лучшим образом провел матч в чемпионате, проиграв дома "Алавесу". "Сливочные" не могут выиграть уже три матча подряд в Примере.

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру:

"Реалу" будет намного легче угадать наш стартовый состав. Мы прежде всего должны быть очень сильными в обороне, ликвидировать все сильные стороны "Реала". В стратегическом плане этот матч, как и первый, будет очень сильным. Нам очень важно не уходить далеко от того, что показали в первом матче. Нужно показывать себя таким же образом, потому что хотим добиться победы, принимая во внимание, что хотим продолжить выступления в ЛЧ, несмотря на такого сложного соперника, как "Реал".

Личные встречи:

Сегодняшний матч станет четвертым в истории противостояния "Шахтера" и "Реала". У "Реала" две победы в Лиге чемпионов в 2015 году, а победа в первом туре в этом сезоне стала первой победой "Шахтера" над командой из Мадрида.

Прогноз 112.ua - 1:3