Новости и события » Экономика » В Минфине РФ выберут организаторов суверенных евробондов в марте

В Минфине РФ выберут организаторов суверенных евробондов в марте

В Минфине РФ выберут организаторов суверенных евробондов в марте

Чиновники Минфина намерены выбрать организаторов суверенных еврооблигаций. Это произойдет на протяжение нескольких недель. Предполагается, что список организаторов и в 2016 году будет традиционным- несколько иностранных и несколько российских инвестиционных коммерческих банков.

Константин Вышковский, занимающий пост директора департамента государственного долга, а также государственных финансовых активов министерства финансов, пояснил, что, по его мнению, именно в марте Минфин РФ выберет организаторов суверенных еврооблигаций. В Минфине сообщили, что планируют на протяжение 2016 года разместить валютные ценные бумаги на весь зафиксированный ранее в государственном бюджете объем в размере $3 млрд одним траншем.

Как уточнил чиновник, «список организаторов и в этот раз будет, скорее всего, традиционным». Среди потенциальных клиентов следует ожидать несколько иностранных, а также ряд российских инвестиционных банков. Кроме того, как заявил господин Вышковский, в министерстве уже имеется достаточное количество ответов от некоторых влиятельных коммерческих кредитных учреждений, среди них присутствуют европейские и американские.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх