Новости и события » Спорт » "Шахтер" отстоял ничью с "Интером" и вышел в Лигу Европы

"Шахтер" отстоял ничью с "Интером" и вышел в Лигу Европы

Донецкий "Шахтер" в Италии играл с "Интером" матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Интер" с самого начала матча забрал мяч себе и насел на ворота "Шахтера". И "горняки" чуть не пропустили быстрый гол после удара Мартинеса из центра штрафной, но за "Шахтер" сыграла перекладина. Подопечным Антонио Конте победа была нужнее и они старательно искали возможности у ворот Трубина, но сам голкипер выдал отличный матч, так и защита "горняков" играла собрано. "Горняки" имели редко удачно убегали в контратаки, но несколько раз опасно проверяли Хандановича.

В другом матче группы "Реал" обыграл "Боруссию" и вместе с немцами выходит в плей-офф Лиги чемпионов. "Шахтер" сыграет в 1/16 финала Лиги Европы, а "Интер" покидает еврокубки.

9 декабря, 22:00

Милан, "Сан-Сиро"

Лига чемпионов, 6-й тур

"Интер" - "Шахтер" 0:0 "Шахтер": Трубин, Матвиенко, Бондарь, Витао (Хочалава, 35), Додо, Майкон, Степаненко, Коваленко, Марлос (Соломон, 64), Тете (Патрик, 64), Тайсон (Дентиньо, 86)

"Интер": Ханданович, Хакими (Дармиан, 75), де Врей, Шкриниар, Бастони (Дамброзио, 85), Янг (Перишич, 68), Гальярдини (Санчес, 75), Брозович, Барелла, Лукаку, Мартинес (Эриксен, 85)

События матча:

Финальный свисток!

90+1 мин. Трубин отбил дальний удар Эриксена после удачного выхода при подаче.

89 мин. Ох! Снова Санчес пробил головой, но мяч угодил в Лукаку!

88 мин. Санчес чуть выше ворот пробил головой после подачи с правого фланга.

86 мин. А вместо Тайсона вышел Дентиньо.

85 мин. Дармиан, Дамброзио и Эриксен выходят вместо Мартинеса, Бастони и Ашрафа.

75 мин. Санчес выходит вместо Галльярдини.

74 мин. Еще одна контратака от Шахтера. Соломон пытался пробить из центра штрафной, а потом Тайсон добивал, но удар не получился.

68 мин. Перишич вышел вместо Янга.

64 мин. Соломон и Патрик вышли вместо Марлоса и Тете.

64 мин. Отличная контратака прошла у Шахтера. Тете хорошо пробил из-за штрафной, но Ханданович потащил!

63 мин. Трубин мощно сыграл на выходе, на лету сбив Бареллу, Брозович добивал с линии штрафной, но мяч с рикошетом полетел мимо ворот.

61 мин. Брозович сбил Тайсона в центре поля - желтая карточка.

53 мин. Трубин вытащил мячиз левой отсебя девятки после опасного удара Лукаку головой!

50 мин. Лукаку пробил головой после подачи слева - прямо в руки Трубина.

Реал тем временем обыгрывает Боруссию 2:0. При таких раскладах, Шахтер опускается на третье место, а дальше идет Реал.

Перерыв

41 мин. Мартинес пробил головой прямо в руки Трубина. Лукаку отлично навесил справа.

40 мин. Додо отлично приложился по мячу из-за пределов штрафной, но Ханданович среагировал и забрал мяч.

39 мин. Хакими сбил Тайсона у своей штрафной - желтая карточка.

35 мин. Витао на ровном месте получил травму. Хочалава выходит.

31 мин. Шкриньяр бил с линии штрафной после того, как мяч выбили из штрафной Шахтера. Было опасно, но очень мимо.

29 мин. Витао неудачно прыгнул в ноги Лукаку - желтая карточка. А Галльярдини слишком рьяно отреагировал на фол.

23 мин. После углового у ворот Шахтера мяч остался во вратарской Трубина, но Де Врею так и не дали пробить.

20 мин. Первый удар от Шахтера. Коваленко решил пробить издали после паса от Бондаря через центр, но мяч полетел выше ворот.

17 мин. Мартинес пробил выше ворот с линии штрафной после заброса из центра и скидки Лукаку.

12 мин. Довольно долго держался мяч у горняков. Но в конце концов, они его потеряли и создали напряжение у своих ворот.

7 мин. Барелла спокойно прошел по правому флангу, прострелил, Лукаку пропустил и Мартинес пробил в перекладину!

Добрый вечер, уважаемые болельщики. Болеем за горняков сегодня вместе!

"Горняки" завершат групповой этап матчем с "Интером", которому необходимо побеждать, чтобы рассчитывать на евровесну.

Группа В

1. "Боруссия" - 8 очков

2. "Шахтер" - 7

3. "Реал" - 7

4. "Интер" - 5

Перед началом группового этапа мало кто мог предугадать, что "Боруссия" и "Шахтер" после пяти туров будут занимать первые две строчки в группе и находиться в поул-позиции в борьбе за плей-офф ЛЧ. Но "горняки" набрали все свои очки именно в матчах с "Реалом" и "Интером". И только с немцами в стане "Шахтера" не поняли, что делать.

Для прохода в 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтеру" нужно сыграть не хуже, чем "Реал" в параллельном матче. Худший сценарий для нас - победы "Реала" и "Интера", что опустит "Шахтер" на последнее место в группе. Так что важность результата сегодня очень высокая.

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру:

"Я предпочитаю думать о победах, которые у нас были с "Реалом", чем о поражениях от "Боруссии", но ни один результат не подействует на матч. Мы сконцентрированы на встрече с "Интером". Все, что произошло до сегодняшнего дня, нас не интересует. Мы в группе, где все команды претендуют на выход в 1/8 финала ЛЧ, мы смотрим в том же направлении. Как мы пройдем "Интер"? Таким же образом, как и итальянский клуб хочет пройти нас. За счет отдачи, амбиций, внимательности и с огромным желанием быть в этой стадии".

Личные встречи:

Сегодняшний матч станет пятым в истории противостояния "Шахтера" и "Интера". Пока на счету у "горняков" две ничьи и два поражения. Пора уже замахнуться и на победу.

Прогноз 112.ua - 1:1